Составлено завещание желание проверить его подлинность.
Алексей, подлинность завещания удостоверяется нотариусом.
Вы не можете этого сделать, если наследодатель жив.
Если же он умер, то можно обратиться к нотариусу (если вы наследник) и открыть наследственное дело и вам скажут о наличии завещания, либо вы можете оспаривать это в судебном порядке, а суд все проверит.
Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.
Подлинность завещания можно установить только после смерти.