Москва, 25.12.2019, 14:57

Возможно ли использование сертификата материнского капитала для покупки квартиры в Ивановской области при наличии умершего ребёнка?

Вопрос №16721809 из г. Москва
опубликован 25.12.2019, 14:57
У меня имеется сертификат материнского капитала, я хочу купить на эти деньги квартиру однокомнатную Ивановской области, по закону я должна выделить долю каждому ребёнку, но второй ребёнок (дочка) умерла на 3 сутки после своего рождения, но родилась она живой, смогу ли я воспользоваться этим капиталом и купить квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,вы можете это сделать и наделять долями вы будете только живых.

Раз вам выдали сертификат, так пользуйтесь.

25.12.2019, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Получается только на одного ребёнка (на сына), потому, что дочка была вторым ребёнком.

25.12.2019, 15:02

Все верно, на живых членов вашей семьи, т.е. на вас, на сына и на мужа (если есть в данный момент).

25.12.2019, 15:27