LSN Messenger
Москва, 25.12.2019, 17:26

Как доказать, что мы не нарушаем спокойствие и не сверлим по ночам - опровержение клеветы соседки и разрешение ситуации

Вопрос №16722318 из г. Липецк
опубликован 25.12.2019, 17:26
Моя соседка с низу говорит, что мы сверлим по ночам, но это не так. Подговаривает других соседей, и они ей верят, не хотят с ней связываться) Нас вызывают в административную комиссию, как доказать, что мы не нарушители.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из того, что вы написали:

1. Есть заявитель и 5 свидетелей, которые дают показания против вас.

2. Уровень шума замерять ночью не надо, ночью должна быть тишина КОДЕКС ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ст. 8.3.

3. Участковый взял объяснения от вас и свидетелей и передал материал в Административную комиссию

4. Ответственность:

Статья 8.3. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан в месте их жительства или

пребывания на территории области в случаях, установленных Законом

Липецкой области от 16 ноября 2016 года № 14-ОЗ «Об отдельных вопросах

обеспечения тишины и покоя граждан на территории Липецкой области», -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на

граждан в размере от пятисот до одной тысяч рублей; на должностных лиц -

от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до

десяти тысяч рублей.

25.12.2019, 18:54
Оценка автора вопроса:
Ответ грамотный

Здравствуйте.

Так и говорите что не шумите. Если не было вызова участкового, не был произведен замер уровня шума - ни чего не будет.

25.12.2019, 17:34
Оценка автора вопроса:
Грамотно ответили

Это ведь соседка написала жалобу, пусть она и доказывает, что вы шумите.

25.12.2019, 17:35
Оценка автора вопроса:
Грамотный ответ

Верят ей.,т.к она привела ещё 5 свидетелей, со своего этажа, в том числе и свою дочь.

25.12.2019, 18:27

Предварительно сходите в административную комиссию и ознакомьтесь с административным материалом, тогда можно будет сказать точно, что будет дальше и дать вам консультацию.

Варианты возможны разные.

С Новым годом! Желаю удачи!

25.12.2019, 18:34

Мы там были, уже 3 раза, решение откладывают.

25.12.2019, 18:36

Тут надо знакомиться с материалом проверки.

25.12.2019, 18:38

Может быть наказание, без протокола полиции и без замера шума? Участковый был, объяснения принял.

25.12.2019, 18:43

Не может быть наказания без доказательств.

25.12.2019, 18:45

Я не могу дать вам консультацию с ваших слов.

Мне надо будет знакомится с материалами дела.

Вас никто правильно не проконсультирует получая информацию от вас устно.

25.12.2019, 18:46