Что делать если ты ничайно посмотрела порнографию и говорят платить штраф.

Лучший ответ

Ситуация, описанная вами, с большой вероятностью является мошенничеством. В России не существует законного штрафа за случайный просмотр порнографического контента. Уголовная ответственность за распространение или хранение порнографии (ст. 242 УК РФ) предусмотрена только для лиц, совершающих такие действия умышленно и с целью распространения. Случайное попадание на сайт или просмотр не является преступлением.

Что делать:

1. Не платите никакие суммы. Требования перевести деньги — основной признак мошенничества.

2. Игнорируйте угрозы. Злоумышленники часто запугивают уголовным преследованием или блокировкой устройств.

3. Если сообщения поступают через мессенджеры или почту, заблокируйте отправителя и отметьте как спам.

4. При реальных угрозах (например, взлом аккаунта) обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

5. Для профилактики установите антивирус и не переходите по подозрительным ссылкам.

Резюме: Вы не обязаны платить штраф за случайный просмотр порнографии. Требования являются мошенническими. Не вступайте в переписку и не переводите деньги.

Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Обратиться к програмисту и он это исправит

Не платите это мошенники.