Как отменить решение суда и уменьшить финансовую нагрузку после несвоевременной выплаты кредита?

Вопрос №16722706 из г. Семей
опубликован 25.12.2019, 19:18
Полтора года назад брал кредит в МФО, в связи с разводом и остатками кредитов не смог выплачивать долг, в течении двух месяцев продлевал срок платежа, но потом по кредитам в банке у меня заблокировали зарплатные карточку после чего перестал платить, в июле с.г.мфо подали на меня в суд и суд обязал выплатить сумма получилась троекратно от начальной. Как отменить решение суда и уменьшить фин. нагрузку, заранее спасибо за совет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Решение МФО можно попытаться отменить, но проценты с высокой долей вероятности нельзя будет уменьшить, так как предел начислений скорее всего был соблюден МФО.

25.12.2019, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

После подачи МФО в суд, сумма иска указанная для выплаты судом, может дальше расти, т е. Проценты?

26.12.2019, 11:00

Для этого необходимо ознакомиться с решением суда. Как правило, МФО подают на максимальную сумму долга с процентами, больше они их начислять не могу в связи с существующими ограничениями.

26.12.2019, 11:02