Наследство - особенности передачи имущества и осторожность перед отдачей завещания
Моему сыну его дед в завещании отписал половину дома. Он умер месяца два назад. Бывшая свекровь просит оригинал завещания, якобы для получения какого то документа. Я ей не очень доверяю. Может ли она что нибудь предпринять, если я отдам ей завещание?
Завещание Вам понадобиться для подачи заявления о принятии наследства у нотариуса, поэтому лучше свекрови не отдавайте документ, чтобы она не смогла с ним что-либо сделать.
Яна, ваши опасения обоснованы. Да, конечно, может. Поэтому не рекомендую отдавать ей документ. Особенно, если учесть, что он ни для получения никаких документов ей нужен быть не может.