ВК поставили категорию д. Это получается инвалид.
Это получается пройти комиссию у кардиолога если всё нормально нарушений сердца нет. То можно подать в суд на ВВК.
Да.
Но мои знакомые обходились без суда.
Добрый вечер, Юрий!
Категория годности «Д» — не годен — это категория, которая выставляется призывникам с серьезными отклонениями в состоянии здоровья.
Он учится на третьем курсе в вка.
Это ещё не означает, что он инвалид. Категория Д говорит, что ему служить здоровье не позволяет служить в армии.
А заменить эту категорию реально на категорию б.
Замена возможно только в случае врачебной ошибки.
Можно обжаловать заключение в вышестоящую ВВК, либо в суд.
Да.
Но мои знакомые обходились без суда.