Узнала об судебном приказе при блокировки Карты, приказ был вынесен год назад, 04.12.2018, возможно ли его обжаловать?
Здравствуйте Кристина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Обжаловать возможно, главное доказать, что вы не могли получить судебный приказ по уважительным причинам. Пишите заявление на отмену судебного приказа и заявление на восстановление срока для подачи возражений.
Добрый вечер! Попробуйте написать заявление в суд вынесший приказ о его отмене! Шансов не много, но они есть!