Вопрос о подаче на РВП в Москве для гражданки РФ, имеющей временную регистрацию, и ее мужа - гражданина Азербайджана
Я гражданка рф мой муж гражданин Азербайджана у нас есть двух летний сын я прописанна постоянно в Омске а живу в Москве можем ли мы подать на РВП в Москве с временной регистрацией.
Добрый день!
Нет, вы не можете подать на РВП в Москве, так как в январе 2019 года, вступили поправки к 115 ФЗ О правовом положении иностранных граждан, в котором прописано, что супруг (иностранный гражданин) может подать документы на РВП, ВЖ только в том регионе где второй супруг (гражаднин РФ) имеет постоянное местожительство (регистрацию).
Удачи!