Возможна ли получение пособия или помощи для семьи из 4 человек, которой заканчивается выплата пособия до 1.5 лет?
У нас семья из 4 х человек; я, жена, ребенок 11 лет и ребенок 1.5 года. Жена в декретном отпуске. Пособие до 1.5 лет закончат выплачивать нам в январе 2020 года. У меня заработок не особо большой, боюсь без пособия будет туговато. Может ли наша семья рассчитывать на пособие или помощь?
Лучший ответ
Добрый день, Сергей Михайлович. Если уровень доходов на каждого члена семьи менее 2-х прожиточных минимумов в месяц, то согласно Закону, который вступит в законную силу с 01 января 2020 г., семья имеет право на получение пособия с 1,5 лет ребёнка до 3-ех.