Проблемы с получением жилья программы для ветеранов ВОВ - вычеркнуты из списка льготников и отказ в денежной компенсации наследникам.
Моя мама несовершенно летний узник была поставлена на очередь на жилье в январе 2010 г. У нее жилья не было, она проживала со мной с дочерью, она умерла в феврале 2010 г. В связи со смертью ее вычеркнули из списка льготников. Путин озвучивая эту программу, говорил, что все ветераны ВОВ уже в преклонном возрасте если кто не доживет, чтобы получить жилье, то это «не беда не надо дрожать за каждую жизнь», все равно это будет оставаться наследникам. Все будет считаться с момента постановки на учет в администрации, наследникам квартиры выдаваться не будут, а только денежные средства за вычетом налога на доход. Администрация района отвечает, что законодательство РФ не предусматривает денежные выплаты наследникам, ссылаются на закон № 169 от 27 марта 2006 г, на ГК РФ ст.1112. Управление соцзащиты области ссылаются на закон № 714 от 7 мая 2008 г, №5-ФЗ от 12 января 1995 г. Но Путин озвучил программу в конце 2009 г, а работать она начала с 2010 г. А они все ссылаются на предыдущие законы. Помогите разобраться. Правомерно ли вычеркнули маму из списков, и являюсь ли я наследницей?
Лучший ответ
Тяжёлый случай. Наследницей Вы являетесь. Но право мамы на жильё на Вас не переходит.