Необходима юридическая помощь и сопровождение в судебном порядке для выписки моей матери из квартиры в Симферополе
Ольга Сергеевна, как и Вы, нахожусь в Симферополе. Возможно, Вы сможете помочь, а если дело нужно вести в судебном порядке, то и сопровождать в суде. Суть такова. В квартире прописаны я и мать, однако мать уже много лет проживает за границей, имея и российское, и гражданство другого государства. Однако по семейным обстоятельствам никак не может прилететь. Мне же необходимо срочно продавать квартиру. Мать, в принципе, не против, но она даже не может покинуть свой город, чтобы попасть в рос. консульство, где она бы могла оформить нотариальное заявление. Меня также беспокоит вопрос - не утратит ли она пенсию РФ, а также не будут ли к ней применены штрафные или иные санкции. Нота бене - двойное гражданство у нее не оформлено. Но сейчас на кону вопрос о том, чтобы выписать ее из квартиры, свою долю от которой она еще в 1994 году подарила мне. Заранее Вам признателен за консультацию. С учетом моих запросов, какой формат работы и Ваше вознаграждение? Хотелось бы прояснить вопрос до НГ, чтобы уже после праздников можно было бы сразу подать исковое заявление. И как долго может тянуться такого рода процесс без возможности нахождения ответчика?
Лучший ответ
Я могу вам помочь разобраться. И постараться решить вопрос.
Связь со мной what's app
Сам процесс выписать человека без его присутствия - это не сложно
Тут вопрос с пенсией, надо посмотреть. Важно где она сейчас.
Мне надо несколько дней чтобы все понять.
Напишите конкретно где сейчас мать?
Есть ли у нее возможность там зарегистрироваться?
Очень внимательный, вдумчивый специалист, который смотрит с разных сторон на вопрос, с позиции интереса клиента
Снять маму с рег. учета можно через суд. Процедура не сложная.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте. Если до НГ, то стоит дороже.
Ну не так уж обязательно составлять исковые документы до НГ, но хотелось бы получить пространную консультацию, чтобы лучше понимать все правовые аспекты.