Приватизация муниципальной квартиры при разводе - каковы мои права, если не внесена в договор социального найма?

• г. Москва

Мы живём с мужем и дочерью в муниципальной квартире. Собираемся разводится и встал вопрос о приватизации квартиры для возможности разъехаться. Но выяснилось, что я (жена) не внесена в договор социального найма. Прописка постоянная. Имею ли я право на приватизацию? Муж согласия теперь на внесение в соц. договор не даст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, для реализации права на приватизацию важное значение имеет именно регистрация по месту жительства (прописка) в муниципальном жильё, бывает часто, что не все внесены в договор социального найма. Поэтому имеет право на приватизацию в равной степени с супругом и дочерью.