Возможность выезда из города, если уголовное дело не возбуждено и подписка о невыезде не подписана - разъяснения следователя и позиция руководства
Если уголовное дело ещё не возбуждено, подписку о невыезде не подписывала, то могу ли я выехать из города на несколько дней? Следователь говорит, что нежелательно и типа руководство против.
Лучший ответ
Здравствуйте. Так как к вам никакая из мер пресечения не избрана, вы можете выехать из города. Следователь говорит нежелательно по причине того, что когда дело будет возбуждено, он вас будет вызывать на допрос и для него лучше чтобы вы прибыли сразу, а не ждать вас несколько дней.
Спасибо, буду знать.