Изменения статьи 111 части 4 - возможность положительного влияния на осужденных с долгими сроками
Хотел узнать для себя, будут ли какие изменения по статья 111 часть 4 в лучшую сторону? У меня срок 9 лет 6 месяцев, устал уже отбывать наказание.
Прежде всего необходимо указать, что преступление, классифицируемое по данной норме, относится к особо тяжким
Возможность выйти досрочно у осужденного наступает после отбытия двух третей срока в соответствии со ст. 79 УК РФ. Кроме того, есть возможность заменить лишение свободы принудительными работами по ст. 53.1 и 80 УК РФ. В 2018 году в эти статьи были внесены изменения ФЗ-540 от 27.12.2018 г. В настоящее время замена возможна уже при отбытии половины срока.