Мужа взяли с другом за распространение наркотиков статья 228. часть 4 какой срок ему. Могут дать. Не когда не сидел.

• г. Брянск

Мужа взяли с другом за распространение наркотеков статья 228. часть 4 какой срок ему. Могут дать. Не когда не сидел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина.

Если речь идёт о статья 228.1 часть 4 то наказание по ней предусмотрено от 10 до 20 лет.

Обычно суды назначают наказание в пределах этих сроков.

Иногда бывает, что применяют ст.64 УК РФ, и назначают наказание ниже низшего предела. В Вашем случае это менее десяти лет, но это бывает не часто. Всё зависит от устоявшейся карательной практики в судах Вашего субъекта.

Многое зависит от позиции обвиняемого. Если, при наличии достаточных доказательств, он признаёт вину, то можно попробовать попросить суд применить ст.64. Такое бывает.