Можно ли моей несовершеннолетней дочери пойти в ночной клуб на концерт со мной?
Согласно российскому законодательству, посещение ночных клубов несовершеннолетними, как правило, запрещено, даже в сопровождении родителей. Ночные клубы относятся к местам, где реализуется алкогольная продукция, и для несовершеннолетних установлены ограничения (Федеральный закон № 171-ФЗ). Исключения возможны, если клуб проводит специальное мероприятие (например, концерт) с разрешением на вход для всех возрастов, но на практике такие случаи редки. Рекомендуется: 1) уточнить правила конкретного клуба; 2) проверить, есть ли у клуба лицензия на проведение детских мероприятий; 3) при отказе в посещении – это законно. Если клуб допускает несовершеннолетних с родителями, убедитесь, что дочь не будет употреблять алкоголь. В случае возникновения конфликта обращайтесь в Роспотребнадзор. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
На концерт - можно, а в ночной клуб - запрещено.
И учтите - этот факт является административным правонарушением.