Передача доли в квартире от матери - дополнительные платежи, кроме госпошлины?
Здравствуйте.
Нет, дарение между близкими родственниками никаких дополнительных оплат не требует, договор можно составить в простой письменной форме в трёх экземплярах. Оплатить необходимо только гос. пошлину за регистрацию перехода права собственности.
С 31 июля были внесены изменения в ст. 42 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Теперь нотариальному удостоверению не подлежат сделки при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке.
Здравствуйте!
В вашем случае нужно обязательно обращаться к нотариусу, поэтому кроме госпошлины придется еще его услуги оплатить.
Только госпошлина за нотариальное удостоверение и регистрацию права собственности.