Проблемы с задолженностями в университете - можно ли обратиться в прокуратуру?
Заявление в прокуратуру написать конечно же можно, это Ваше право, а вот классифицировать данную ситуацию как «вымогательство» со стороны учебного заведения --проблематично, т.к. у Вас нет доказательной базы. Сына же переводили с курса на курс с учётом того, что он будет обязан "сдать хвосты", наверняка руководство учебного заведения подстраховалось, и где-то такая или аналогичная формулировка отражена.
Добрый день! Любые "хвосты" студента, напоминаются и причем постоянно, в высшем учебном заведении и не важно по какой форме (очная или заочная) обучения учится студент и как производится оплата (коммерческая или бюджет). Это хорошо, что Учебное заведение, давало возможность до конца обучения сдавать "хвосты", не все так делают, как правило по концу каждого курса, требуют сдачу "хвостов". Прокуратура Вам ни чем не поможет, здесь нет факта "вымогательства".