Могу ли я отказаться от роли сопровождающего в школьном автобусе, несмотря на назначение?

• г. Омск

Работаю учителем в школе. Без моего согласия в начале года меня назначили сопровождающим в школьном автобусе. Могу ли я отказаться от сопровождения учащихся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, можете, совмещение возможно с согласия работника (ст. 60.2 ТК РФ)