Вопрос о неправильности договора цессии в аппеляции - разные подписи директора и одна печать ООО Феникс

Меня зовут Фёдором у меня такой вопрос, Тинькофф банк продал мой кредитный договор ООО"Феникс", в свою очередь феникс подал на меня в суд и выиграл суд первой инстанции, сейчас я пишу аппеляцию, могу ли я указать в аппеляции на неправильность в договоре цессии, а именно разные подписи директора ООО"Феникс" и договор заверен только одной печатью ООО"Феникс", жду вашего ответа с уважением Фёдор.

Лучший ответ

Если Вы этот вопрос не поднимали в первой инстанции, то апелляция это рассматривать даже не будет. Если у Вас не получится, Вы можете попробовать пересмотреть это судебное решение по вновь открывшимся обстоятельства и таким образом попытаться снизить долг до цены договора цессии. Поищите в интернете информацию, про то, что банки продают долги по заниженным ценам, там много информации. Таким образом можно попробовать уменьшить Ваш долг до 2-10% от общего долга. Правда судебной практики нет никакой. Но в конечном счете, что Вы теряете?

Спасибо, что проконсультировали!

Можно указывать в апелляционной жалобе любые доводы, но я бы на вашем месте просила суд 2 инстанции запросить кредитное дело у Тинькова. Так как они не заводят дела вообще, следовательно, наличие долга не подтверждено.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.