Замужем, на декретном отпуске - Какие документы нужны для подачи на алименты после развода?
Здравствуйте, Елена !
Если у Вас уже у мирового судьи находится иск о расторжении брака, то в этом же судебном заседании может и должен быть рассмотрен вопрос о взыскании алиментов с Вашего мужа на Вашего ребенка. В материалы этого гражданского дела Вам нужно только представить копию свидетельства о рождении ребенка и справку с его места жительства (в паспортной службе ФМС возьмете).
Также напишите ходатайство судье об истребовании от мужа справки с места его работы о его среденй заработной плате.
Вы также вправе подать иск отдельный к мировому судье о взыскании алиментов с мужа на себя, которые судом устанавливаются в твердой сумме, а отец ребенка будет их выплачивать Вам до достижения ребенку трех лет.
Удачи Вам.