Возможно ли беременным женщинам сочетать больничный, отпуск и декретный отпуск в определенной последовательности?
Я в декрет должна уйти в марте, а мой основной отпуск был запланирован на сентябрь. Могу ли сначало взять больничный по родам 70 суток до и после беременности, потом сходить в отпуск и только потом пойти в декрет?
Согласно ТК отпуск всем беременным, положен перед декретом. И вовсе не важно, приветствует ли работодатель эту инициативу, или не очень. К тому же продолжительность времени на отдых должна быть полной
Определите, какой именно продолжительности отдых вы хотите получить. Сообщите о своих намерениях начальству заблаговременно.