Влияет ли прописка на право мужчины на долю моего имущества, если мы не состоим в официальном браке?
Такой вопрос, я не состою в официальном браке, живем год с человеком под одной крышей (сожители) недвижимость моя, стал вопрос о его прописке, скажите если я пропишу мужчину. Будет ли он потом как то иметь право на долю моего имущества?
Нет, не будет иметь права на долю. Это же просто регистрация по месту жительства (ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"), к праву собственности (ст. 209 ГК РФ) не имеет никакого отношения.