Можно ли принять какие либо меры, чтоб наказать эту женщину?
Наталия,добрый день! Напишите заявление в полицию. В настоящее время оскорбление предусматривает административную ответственность. Желаю удачи
Если отец все это позволял, то не общайтесь с вашим отцом больше, на счет "ее территории", если квартира отца или хотя бы часть квартиры вашего отца то после его смерти вы вступите в наследство и будете ей владеть в равной степени вместе с другими наследниками, то ей об этом не скажите, а то она квартиру на себя перепишет и тогда все. На счет полиции, то побои у вас есть? Если бы были, то можно было бы снять и написать заявление в полицию.