Вопросы о браке, работе и упрощенной программе получения гражданства РФ для граждан Украины, находящихся в отношениях с гражданами РФ
Я гражданка Украины, есть РВП, беременна от гражданина РФ, не женаты. Хотела бы узнать по поводу брака, работы, и упрощённой программы получения гражданства РФ (Работодатель обязан предоставить мне декретный отпуск? )
Если вы работали официально, т.е. сначала получили патент, потом трудоустроились, то работодатель обязан вам предоставить отпуск и оплачивать его.
По поводу гражданства, вы еще даже не женаты, а если говорить об упрощенной процедуре, то должно пройти 9 месяцев после заключения брака.
Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями.
При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.
Если работали официально, то отпуск Вам будет предоставлен. Можете обратиться за видом на жительство. Так как в браке не состоите, то для получения гражданства в упрощенном порядке могу посоветовать комиссию по носителям русского языка.