Иваново, 28.12.2019, 06:20

Льготы ветеранам военной службы.

Вопрос №16730415 из г. Иваново
опубликован 28.12.2019, 06:20
Я военный пенсионер, ветеран вооруженных сил, имею ли я право пользоваться какими либо льготами установленными законодательством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меры социальной подлержки перечислены в ст.13

Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О ветеранах"

Статья 13. Социальная поддержка ветеранов

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:

1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) получение ежемесячной денежной выплаты;

3) предоставление жилых помещений;

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи.

(пп. 5 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

28.12.2019, 07:40

Когда я могу пользоваться этими льготами? Мне 43 года.

28.12.2019, 07:55

Да в любое время можете.

Обращайтесь в соцзащиту за пособием.

В жкх на снижение оплат по коммунальным.

Если надо в администрацию за улучшением жилищных условий.

28.12.2019, 08:03