Протокол составлен 12 октября. Суда еще не было. Говорят что через 2 месяца протокол аннулируется. Так ли это?
Здравствуйте Алексей.
Важно знать по какой статье КоАП РФ в отношении Вас составлен протокол.
В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения... и деле по текст..,
Как следует из Вашего вопроса дело будет рассматриваться в суде, а значит срок давности как минимум три месяца, а не два...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сроки давности привлечения к административной ответственности установлены ст. 4.5 КОАП РФ.