Имеет ли право многодетная семья имеющая ребёнка инвалида не платить в фонд кап. ремонта.
Уважаемая Татьяна, в соответствии с законодательством,
Полностью освобождены от платы за капремонт:
- одинокие пенсионеры старше 80 лет или же собственники, которые проживают с такими пенсионерами (закон № 181-ФЗ «О соцзащите инвалидов»).
- освобождаются от платежей люди, чья собственность находится в аварийном состоянии и здание подлежит сносу (п. 2 ст. 169).
- можно не платить и тогда, когда дом не внесен в соответствующую региональную программу либо участок, на котором располагается многоквартирный дом, изымается в пользу госструкту, туда могут не включаться в программы дома, в которых всего две или три квартиры.