На торгах продаётся только земля, на земле три здания, если я куплю землю здания чьи будут?
Мария добрый день.
Возьмите выписку из ЕГРП на здания из нее поймете кому принадлежат здания. (возможно собственность оформлена до создания ГБР и сведения надо искать в БТИ и т.д.)
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 1 Земельного кодекса РФ (далее - ЗК РФ) одним из основных принципов земельного законодательства является принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами.
Этих исключений может быть очень много. Следует проводить юридическую экспертизу.