Налоговые обязательства при дарении квартиры - могут ли они перейти на дочку?
Моя мама продала квартиру (менее 3 х лет владение) и купила дом с землей, ТЕперь оформляем дарственную на дочку, ЕСли у мамы возникают налоговые обязательства после продажи квартиры, при дарении не перейдут ли они на дочь?
Здравствуйте Наталья
Продав квартиру она (ваша мама) купила жилой дом, стало быть дохода не получила и налогообложения не возникает. Дочь получив от матери в дар жилой дом не платить налог в связи с тем, что сделки дарения между близкими родственниками освобождены от налогообложения.
Здравствуйте, Наталья!
Нет, налоговые обязательства дарителя-мамы не переходят по договору дарения на одаряемую дочь.