Мама с сложным обширным инфарктом - Ожидание санрейса из Якутска и право на направление

• г. Якутск

Мама попала в реаниацию со сложным обширным инфарктом. Уже 2 дня ждем санрейс с Якутска, якобы по погодным условиям не летит. Звонила в минздрав и страховую компанию-сахамедстрах, пояснили, что на контроле все и что ее или в мирный или в якутск направят, но в мирном уровень оснащения не такой как в якутске. Как мне добиться и имею ли право требовать, чтобы маму направили в якутск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право выбора медучреждения, но в данном случае, учитывая тяжелое состояние больного и последследвия медэвакуации, медучреждение может самостоятельно выбрать ближайшее медучреждение. Поэтому, ваши просьбы должны быть настойчивы и лучше найти понимание в этом вопросе с завидущем реанимации, а он уже будет рекомендовать главврачу направить больную в Якутск более аргументированно.