Скажите, пожалуйста, ребенок родился в 2017 году, можем ли мы рассчитывать на выплату до 3 лет?
Скажите, пожалуйста, ребенок родился в 2017 году, можем ли мы расчитывать на выплату до 3 лет?
Если речь про "путинские" выплаты, то, к сожалению, нет. В ФЗ от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" основным требованием для осуществления выплаты является то, что первый или второй ребенок родились после 01.01.2018 г.
Если Вы спрашиваете про обычное пособие от 1,5 до 3-х лет, которое составляет 50 руб., то его продолжат выплачивать до трехлетия ребенка. Это пособие не будут получать только дети, родившиеся после 01.01.2020 года или те, которые еще эту выплату не оформляли.