Ситуация с анкологическим заболеванием перед увольнением из армии - какие права и компенсации полагаются?
Здравствуйте, если Вы в связи с заболеванием будете подлежать увольнению с военной службы по болезни, то при условии признания Вас нуждающимся в постоянном жилье Вы вправе претендовать на обеспечение жильем, в том числе в форме жилищной субсидии, кроме этого, если Вы не имеете по месту службы никакого жилья и признаны установленным порядком нуждающимся в жилье (желательно по месту службы), то Вы можете возражать относительно увольнения с военной службы до реализации права на жилище (ст. 23 ФЗ " статусе военнослужащих", Решение судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 14.09.2016 N ВКАПИ 16-44).
Страховка возможно, выходное пособие при увольнении.
Сами своё дело заново пролистайте и сами подсчитайте выслугу лет (армия срочная, сверхсрочная + учёба до поступления на службу + льготная выслуга + календарная выслуга). Считайте, подтверждайте выслугу, в отпуска уходите всевозможные, на больничные и может до 20-ки дотянете.
Юридические услуги в Волгоград