Меня склоняют к сексу через шантаж.
Ситуация, описанная вами, квалифицируется как понуждение к действиям сексуального характера (ст. 133 УК РФ) или вымогательство (ст. 163 УК РФ). Шантаж является уголовно наказуемым деянием. Рекомендуется незамедлительно обратиться в полицию с заявлением. Важно сохранить все улики: переписки, аудио/видеозаписи, свидетельства. Если есть угроза жизни или здоровью, можно также обратиться за временной защитой. Юридическая помощь необходима для правильной квалификации и сбора доказательств. Вопрос не может быть решён только онлайн-консультацией, требуется личное участие правоохранительных органов. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Обращайтесь в полицию.
--- Здравствуйте, пишите заявление в полицию, просите возбудить уголовное дело.
С уважением юрист Лигостаева А.В.
Ув. Анна, обратитесь с заявлением в следственный комитет!