Пользователь 9111.ru
Москва, 28.12.2019, 21:16

Допустимое время игры на фортепиано в многоквартирных домах Москвы - интересующие изменения в законе о тишине

Вопрос №16731850 из г. Москва
опубликован 28.12.2019, 21:16
Допустимое время для игры на фортепиано в будни, выходные и праздничные дни. Интересует Закон о тишине, касающийся многоквартирных домов Москвы с актуальными изменениями. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Время покоя и тишины

В Москве не допускается нарушение тишины и покоя граждан в следующее время (ч. 1 ст. 1, ч. 1.1 ст. 2 Закона г. Москвы от 12.07.2002 N 42 с послед. Изменениями):

1. В ночное время в период с 23 часов до 7 часов.

К действиям, которые могут нарушить покой граждан и тишину в ночное время, относятся, в частности (ч. 1 ст. 2 Закона г. Москвы N 42):

• использование устройств звукоусиления;

• игра на музыкальных инструментах, пение;

• использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей;

• использование пиротехнических средств.

2. С 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни при производстве ремонтных работ, в том числе по переустройству, перепланировке жилых и нежилых помещений, не являющихся общим имуществом в доме (за исключением работ в течение полутора лет со дня ввода дома в эксплуатацию).

28.12.2019, 21:58
Оценка автора вопроса:
Немного не понял. Т.е. играть на муз.инстументах можно до 23 часо в будни?

В Москве не допускается нарушение тишины и покоя граждан в следующее время (ч. 1 ст. 1, ч. 1.1 ст. 2 Закона г. Москвы от 12.07.2002 N 42 с послед. Изменениями):

1. В ночное время в период с 23 часов до 7 часов.

Т.е. игра на музыкальных инструментах запрещена только с 23 до 7, на нее не распространяется п.2?

29.12.2019, 00:04

Нет, днем тоже нельзя и воскресные дни. И с 9 до 19.

, 1.1. Помимо случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).

29.12.2019, 00:16

1. В ночное время в период с 23 часов до 7 часов.

С 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни.

Даже если у соседей нет детей? Я не имею право с 13 до 15 играть на муз. инструменте? Я так понимаю, что это время для детского сна?

29.12.2019, 00:32

Добрый день. Да, согласно закона о тишине, это время детского сна. Не имеет значения есть ли дети у соседей или нет. Соседи иметь право по закону в это время на тишину. В противном случае к Вам могут быть применены штрафные санкции.

29.12.2019, 10:50