Вопрос о законности повторного подачи иска банком после завершения исполнительного производства
В 2016 году я взял у банка кредит, выплатил часть этого кредита, но потом за неимением возможности перестал его платить. Был суд, завели исполнительное производство, судебными приставами были заблокированы мои счета, но через какое-то время счета разблокировали и на сайтах "госуслуги" и "фссп" уже не отображалась судебная задолженность. И вот пару недель назад от банка пришёл в мой адрес ещё один иск в суд и пару ней назад пришло извещение о повестке в суд на 9 января по этому же делу. Знакомый мне сказал, что по одному делу не законно подавать два раза в суд, потому что исполнительное производство уже заведено, что банк может только продлить производство, а не снова подавать в суд. Я хотел узнать так ли это и на какой пункт какой статьи можно сослаться, написав возражение в суд.
Лучший ответ
Вам надо ознакомиться с иском и написать возражение самостоятельно или с помощью юристов. Банк имеет право взыскивать проценты по кредиту.