Вопрос о возможности сестры вернуться после выписки из приватизированной муниципальной квартиры

• г. Москва

В муниципальной квартире прописан я и мая сестра. Она мне предлогает заплатить ей что бы та выписалась. Может ли она в последствии через суд вернуться обратно после приватизации комнаты. Выписаться она хочет в некуда по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, если выпишется, то уже обратно не сможет вернуться без вашего согласия.

Заключите с ней письменное соглашение о порядке и условиях её отказа от договора социального найма.

Чтобы в будущем не могла ставить такого вопроса.

Здравствуйте!

Лицо, которое прекратит свою регистрация не сможет вновь зарегистрироваться без согласия остальных зарегистрированных лиц. Даже в судебном порядке.

Если сестра фактически не проживает и не несет расходы по квартире, Вы можете в судебном порядке признать ее утратившей право пользования и снять с рег учета.