Могу я не платить транспортный, земельный и за квартиру налог. Спасибо.
Юрий, здравствуйте.
Когда в вижу в интернете комментарии людей, которые не имеют юридического образования, тем не менее дают разъяснения относительно необязательности (добровольности) уплаты налогов, то я вспоминаю слова профессора Преображенского из Собачьего сердца: "... и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости".
Не верьте этим комментариям. Это глупость. Все обязаны платить налоги.
Статья
.
Льгота пенсионерам предоставляется по личному заявлению в ФНС.