Могут ли применятся принудительные меры медицинского характера к иностранным гражданам не имеющих гражданство РФ?
Да, разумеется. Иностранцы не обладают иммунитетом к российскому законодательству и при необходимости также могут быть подвергнуты принудительным мерам медицинского характера.
Да, если на то имеются основания и соответствующее решение суда...
А как они это делают? Их отправляют в лечебное учреждение в РФ или их отправляют на родину лечится? Ведь так то их вечно то не могут держать в РФ их обязаны выдворить из РФ и вынести запрет на въезд в РФ.
Если за иностранцем нет криминала, то могут по решению суда содержать в лечебном учреждении. Дальше в дело могут вступить дипломатические службы; и при достижении обоюдного согласия, иностранца могут депортировать на Родину; конечно с соблюдением определенных условий.
С уважением.
В таком же порядке - принудительно лечат в России. Если вдруг вмешаются дипломатические службы (а они делают только в резонансных случаях как правило) - договорятся о том, чтобы его депортировали и лечили на родине.
А принудительные меры медицинского характера уже будут проходить на Родине если их экстрадируют на Родину?
Да, будут проходить на родине.
Да, это возможно. Тем более, это в их же интересах, дабы этот больной не набедокурил в своей стране
Вывезут на родину или нет - зависит от того, вмешаются ли дипломаты и урегулируют ли вопрос. Если нет - будут принудительно лечить так же, как и граждан РФ.