Имеет ли право общественная организация привлекать к закупке алкоголя несовершеннолетних.
Здравствуйте. Продавец не имеет права продавать алкоголь несовершеннолетним. Требование четкое - проверить дату рождения по документу.
Ни в коем случае не имеют право.
Здравствуйте.
Там ещё, как правило, с ними сотрудники полиции.
А обязанность продавца требовать документ, удостоверяющий личность.
Если сотрудники полиции при покупке отсутствовали, то на основании только одного акта общественной организации к ответственности привлечь нельзя.