Возможно ли изъять квартиру и выселить семью инвалидов, если один из членов находится в интернате?

Сестру (недееспособная инвалид 1 грДЦП) забрали в интернат, у неё есть квартира в собственности. Там прописан я и мать инвалид 1 гр. скажите могут забрать квартиру и нас выселить.
Лучший ответ

Здравствуйте, нет конечно, нет ни у кого права лишать Вашу сестру квартиры а вы ближайшие родственники и наследники, тем более зарегистрированы в квартире по месту жительства.

Нет, квартиру не могут забрать и выселить тоже не могут.

Здравствуйте. Нет, не могут. Во-первых, Вы там зарегистрированы, во вторых, Вы являетесь наследником первой очереди поле смерти мамы, то есть право собственности перейдет Вам в порядке наследования. В третьих, может произойти так, что мать отправят домой под опеку, которую. Придется оформлять именно Вам, а отчуждение имущества, принадлежащего опекаемому не подлежит отчуждению.