Порядок оформления пенсии по потере кормильца через год - расчёт за последние 12 месяцев или только с момента подачи заявления?

• г. Томск

Хотела узнать хотим оформить пенсию по потери кормильца но прошло больше года будут ли пенсию считать за предыдущие 12 месяцев или только со дня подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, такое бывает в виду различного рода обстоятельств, что проходит какое то время. Вам не стоит переживать, за тот срок который вы пропустили Вам должны вернуть денежные средства. На сколько я знаю за последний год однозначно возвращают.