Вопросы о регистрации авто 2005 года и экспертизе двигателя, поврежденные номера и возможные последствия

• г. Москва

Купил авто 2005 думаю что при регистрации машину отправят на экспертизу двигателя. Площадка номера съела ржавчина. Номер не полностью сколько экспертиза будет стоить. Если экспертиза не увидит полностью номер что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При регистрации транспортного средства, если у сотрудников полиции вызовет сомнение в подлинности номер двигателя вашего авто, они Вам вынесут постановление о назначении судебной экспертизы. На основании данного постановления платить за экспертизу вы не будите, она без платная. (При условии что вы будите проходить экспертизу у экспертов МВД, а не у частников). Не важно увидит эксперт номер двигателя или нет, главное чтобы это был не перебитый номер, нанесенный повторно кустарным способом, в это случае автомашина будет изъята, и будет возбуждено уголовное дело. Если же эксперт установит, что номер двигателя уничтожен по причине коррозии, Вам поставят автомашину на учет.

С Уважением!