Можно ли сотруднику МЧС с 17-летним стажем и медалью За отличие в службе ll степени, в возрасте 36 лет, подать документы на получение звания Ветеран труда?
Я сотрудник МЧС, 17 лет выслуги, есть медаль За отличие в службе ll степени, мне 36 лет. Могу ли я сейчас подать документы на получение звания Ветеран труда?
Можете, но Вам откажут.
1. Ветеранами труда являются лица:
2) награжденные орденами или медалями Российской Федерации
либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
Да можете подать вам откажут после этого обратитесь в суд о через суд получите это звание.