Перепутали мои документы - как вернуть паспорт ребенку нового образца?

В 2008 подала документы на получение загранпаспорта себе и ребенку нового образца на 5 лет, паспорта сделали, но я их не получала, в 2012 пришла в УФМС узнать что с ними, могу ли их получить, сказали могу, но их надо перепроверять, стали их искать у себя, не нашли, сказали можно оформлять новый. Я собрала документы на себя и на ребенка, только решила оформить старого образца, когда подавала еще раз объяснила ситуацию по поводу предыдущих паспортов, документы приняли. В итоге паспорт ребенку сделали мне нет, по их ним данным проходит что я в 2008 получила паспорт, но это не так, я не получала и на ребенка не получала, ни где ни чего не подписывала. НЕ получала! Что делать, как быть, подскажите.

Лучший ответ

Подайте заново документы на свой паспорт, только в основании для получения укажите ВЗАМЕН УТРАЧЕННОГО. Cудя по всему в УФМС концов уже не найти.