Срок 27 недель на учёте не стою дадут ли мне справку о беременности для загса.
Да, справку о беременности для подачи заявления в ЗАГС можно получить, даже если вы не состоите на учёте по беременности. Для этого необходимо обратиться в любую медицинскую организацию, имеющую лицензию на проведение соответствующих обследований (например, женскую консультацию, частный медицинский центр, государственную поликлинику). Вам проведут осмотр и, при подтверждении беременности, выдадут справку установленного образца. Обычно для этого достаточно ультразвукового исследования.
При сроке 27 недель беременность уже очевидна, поэтому проблем с выдачей справки возникнуть не должно. Единственное — возможно, потребуется оплатить услугу, если вы обращаетесь в платное учреждение. В государственной поликлинике справка может быть выдана бесплатно, но вас могут поставить на учёт по беременности — это ваше право, а не обязанность для получения справки.
Резюме: Справку о беременности для ЗАГСа выдадут при любом сроке, в том числе 27 недель, независимо от того, стоите вы на учёте или нет. Для этого пройдите медицинское подтверждение беременности.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Здравствуйте.
Если на учёте по беременности вы не состоите то и справку вам не дадут.
Для начала необходимо встать на учёт.
Как только встанете на учет, после этого и получите справку.