Вынесенный судом приговор о взыскании в двух кратном размере штрафа, оплаченного до суда - верно ли это и как поступить?

• г. Оренбург

Просроченный штраф был оплачен до суда, но суд все же вынес приговор о взыскании в двух краном размере. Верно ли это. И как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это правомерно. Штраф выносится по факту просрочки его уплаты хотя бы на один день.