У этого дедушки была машина её оценили в 44000 р. Этой бабушке нужно продать эту машину, т.к она ей не нужна.

У меня такой вопрос: Умер один знакомый дедушка, но у него осталась жена и двое детей, один от этой жены другой от другой. Жена через пол года получила наследство 3/4 от его имущества. А 1/4 получил его сын от первого брака. У этого дедушки была машина её оценили в 44000 р. Этой бабушке нужно продать эту машину, т.к она ей не нужна. Она приходит к сыну дедушки от первого брака у которого есть 1/4 часть наследства. Но он посылает её на х..й и говорит что ему не нужны деньги и что он не будет получать деньги за наследство из принципа. Как можно через суд заставить его получить эти деньги. И как правильно составить иск в суд? Но хочу добавить ещё: у этого сына который имеет 1/4 часть есть тётя. И в разговоре с ним по поводу подачи его документов на наследство, мол зачем он это делал, он говорит, что это она за него подавала эти бумаги и расписывалась, но он это говорил в состоянии лёгкого алкогольного опьянения, есть два свидетеля которые слышали как он это говорил, можно ли подать в суд ещё и на его тётю за поделку документов (она за него подавала на наследство и расписывалась, на бумаге, хотя нотариус по закону может принять бумаги только от наследника)
Лучший ответ

Андрей, если у наследодателя было три наследника (жена и двое детей), то они наследуют в равных долях, имущество наследодателя. Складывается впечатление, что в вашей ситуации имеются неучтенные наследники. Если хотите, можете позвонить мне, уточним все обстоятельства вашего дела, и примем решение, в каком направлении вам нужно действовать.