Может ли МСЭ снять инвалидность через два года после её присвоения до 18 лет?

• г. Иркутск

Ребёнок каждый год (пять лет) проходил МСЭ, инвалидность продлевалась, за тем дали инвалидность до 18 лет. Скажите пожалуйста может МСЭ снять ивалидность, через два года, после того как дали инвалидность до 18 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да.

Можно.

Если "отпали" основания для инвалидности.

Надо написать заявление в БМСЭК и заново пройти освидетельствование.

С уважением.